Щелково | Полиция Шеллково рассказала пожилым людям о самых распространенных методах мошенничества
В г. В Домодедово полиция задержала мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве на сумму более 350 тысяч рублей.
Кашира | Возгорание произошло в автобусе «Кашира-Ступино», следовавшем по маршруту.
Под контролем Главы МЧС России по Московской области в 16.00 – Оперативная информация
Prev

Поздно «проснулся» … – Жизнь города Чехова.

870
870 points

«Русские витязи» в первом матче двухтурового противостояния уступили московским «Крыльям Советов» – 2: 4.

Регулярный чемпионат МХЛ 2021/2022

«Русские витязи» (Подольск) – «Крылья Советов» (Москва) 2: 4 (0: 0, 0: 2, 2: 2)

Цели: Дарьин-7 (большой, Бондарь-9, Замула-7), 32:08 – 0: 1. Ларшин-5 (Запольский-3, Гуськов-15), 34:22 – 0: 2. Макаров-2 ( Ларшин-22), 46:04 – 0: 3. Янченко-4 (Саютин-1, Яровой-6), 51:31 – 1: 3. Гуськов-12 (муж., Пв, Старцев-2), 56: 33 – 1: 4. Дементьев-8 (Урулин-17), 59:03 – 2: 4.

Вратари: Шерстнев – Нефедов

Пуно: 10–10

Выстрелов: 28 (2 + 10 + 16) – 21 (8 + 7 + 6)

23 ноября. Подольск. ЛД “Жизнь”. 120 зрителей (5500).

«Русские витязи» за последние недели набрали хорошую форму. Они успешно выехали в Санкт-Петербург, где одержали три победы в четырех матчах, а в минувшие выходные набрали три очка из четырех возможных в домашних матчах с «Амурскими тиграми».

Важно, что команда добилась таких результатов, несмотря на постоянную потерю лидеров, которые по тем или иным причинам не могли играть. Так что вчера они не могли рассчитывать сразу на нескольких крупных игроков. Демидов недавно перешли в СКА, Детков получил легкую травму, Стеклов – травму, Бусыгин прочно закрепился в основном составе, а Зотов тогда же собирался дебютировать в ВХЛ. Но даже в матчах с Хабаровском Кондырев вернулся на место, а первая тройка по-прежнему выглядела устрашающе: Смирнов – Савин – Кондырев.

fr2VNYEW3XA

Но вчера с самого начала встречи все пошло не так. С первых минут в действиях «коней» было много неразберихи и мало движения и качества. В итоге в конце пятой минуты Савин получает двухминутный штраф за игру с высоко поднятой клюшкой. Я не знаю, что Смирнов тогда говорил рефери, вероятно, он уже играл в КХЛ, но на рефери это подействовало прямо противоположно, и Николай получил свою долю небольшого штрафа. Отличное начало – две минуты в формате три на пять. Стоит отметить, что игра в меньшинстве – единственное, в чем «кони» давно добиваются успеха.

В остальном почти ничего не получалось. Даже в большинстве своем «рыцари» не смогли создать ничего интересного. Что сказать, за первые двадцать минут хозяева нанесли всего два (!) Броска по воротам вратаря «Крыльев Советов». Собственно, и на ходу сообразительностью гости не отличались. Можно только вспомнить опасный бросок Климкина, но Шерстнев справился без видимых проблем.

Даже изобретатель Яровой ничего не мог поделать, чтобы преодолеть плотную оборону гостей. На старте второй трети матча произошла перемена, в ходе которой его трижды подряд останавливали, пытаясь пробить любимый левый фланг. В целом гости продемонстрировали хорошую тактическую подготовку при построении оборонительных редутов в средней зоне и на своей синей линии.

Их могло подвести только дополнительное удаление из-за задержки в игре. Во второй попытке реализовать «лишнее» им наконец удалось создать реальную опасность у ворот Нефедова. Первая пятерка сыграла все идеально, оставалось лишь остановить бросок в пустой угол, но … в последний момент Рогушин не позволил Свангирадзе его остановить.

Здесь следует отметить, что матчи между этими командами всегда отличались обилием штрафных минут – 1120 штрафных минут в 30 матчах, то есть в среднем 37,3 минуты за матч. Вчера, конечно, не вышли на стандарт, но в середине матча счет по этому показателю был 10: 4, к сожалению, не в пользу хозяев. Повторяю, «рыцари» отлично «убили» меньшинство, но рано или поздно количество должно было вырасти до качества. Пятое выбывание в матче оказалось роковым. Хоккеисты из «Крыльев Советов» все немного упростили, начали с броска, и только потом, после отбора, была передача в пустой угол, Дарининикто не остановился, чтобы попасть в пустой угол, 0: 1!

Через несколько секунд гости смогли удвоить преимущество, но Шерстнев взял реванш у Дарьина! К сожалению, того, что должно быть, не избежать. «Крылья Советов» забили быстрый второй гол. Сама судьба помогла им. Ларшин, стоя спиной к площадке, просто отдал пас из-за финиша, но хоккейная шайба предательски попала в Недоспелова и отскочила в ворота Шерстнева – 0: 2!

HeA9bBha1P8

Удачу, как известно, нужно зарабатывать. И “русские кони” только после второй пропущенной шайбы по-настоящему вошли в игру! Сразу после броска в центральном круге Ануфриев убежал на рандеву с Нефедовым, но не смог его победить. Илья не успокоился и отличным пасом вывел на удар Кондырева – тщетно. Тройке Смирнов-Савин-Кондырев наконец-то удалось провести затяжную позиционную атаку, но и просто не смогла пробить вратаря гостей.

В запасе был целый период, и сначала гости решили «помочь» оживить сюжет. Автор первого гола Дарин ушел в штрафную. Но только в действиях «рыцарей» через две минуты можно отметить только запуск Урулина.

Москвичи спокойно защищались и практически сразу, не менее спокойно и без особых усилий довели свое преимущество до трех шайб. Громов не помешал Ларшину сделать задуманный пас, а Недоспелов не сумел заблокировать бросок Макарова – 0: 3!

До игры оставалось четырнадцать минут, и «рыцари», несмотря на неописуемую игру, вполне могли избежать поражения. Ярового два периода держали под пристальным вниманием, но в третьем он все же немного «отбросил цепи». Именно с него начался первый гол хозяев. Станислав, как всегда, долго держал хоккейную шайбу, сделав почти круг в чужой зоне и отдав ее Саютину. Защитник забросил его в створ, и Янченко, отчаянно бившийся на пятаке, придумал замену своей клюшке – 1: 3!

T8aLBNg3WzM

Действительно, проблемы в защите никуда не делись, и Шерстневу почти сразу пришлось помочь. Ему удалось «открыть крышку», бросив пятак! А Яровой продолжал играть полезно и заставил Рогушина испачкаться. Здесь надо сказать, что «Русские Витязи» – лучшая команда МХЛ по мнению большинства (26%). Но вчера игра явно не складывалась, да и четвертая попытка оказалась неудачной. Может, Зотова не хватило на синей линии, ведь лучше с этой ролью справится никто.

В конце концов, он был пятым. Все обеспечил тот Рогушин. А за пять минут до конца встречи главный тренер хозяев Рустем Камалетдинов пошел ва-банк, заменив Шерстнева и создав преимущество в два полевых игрока – шесть против четырех. Но только «Подольская шестерка» первой выпустила шайбу из-за пояса соперника, а при повторной попытке войти в нее потеряла шайбу, а Гуськов попал в пустые ворота, находясь в метре от пояса – 1: 4!

Все стало достаточно ясно. «Крылья Советов» под руководством экс-нападающего «Витязя» Александра Степанова выиграли первый матч в Подольске.

Отдадим дань уважения «русским витязям». Они боролись до последнего, и красивый и кропотливый гол Дементьева стал их наградой. Нападающий, лежа на льду, поразил ворота соперника – 2: 4!

Но это небольшое утешение. Жители Подольска ведут ожесточенную борьбу за выход в финал, и потерять два очка в матче с москвичами из приведенной ниже таблицы – почти катастрофа. Недаром после отражения спички в раздевалке прошло очень много времени …

Надеюсь, этот разговор не прошел зря. Ведь сегодня вечером вторая встреча, в которой потерять очки просто невозможно.

Источник: Podolsk.ru Роман Звягинцев