Устранение открытого огня в нежилом доме в пгт Раменское – Функциональная информация
Городская полиция Сергиева Посада, о. раскрыл кражу мобильного телефона из гостиницы
Пожаротушение в квартире в городском округе Богородское – Функциональная информация
Prev

«Стрельба не наша …»

829
829 points

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» из Подольска проиграл «Северстали» из Череповца. Гости, создав всего два опасных момента в основном времени матча, выиграли серию пенальти – 1: 2.

Очередной чемпионат КХЛ 2021/2022

Витязь (Подольск) – Северсталь (Череповец) 1: 2 Б (1: 0, 0: 0, 0: 1, 0: 0, 0: 1)

Цели: Оямяки-20 (Одетта-15), 10:18 – 1: 0. Емец-3 (Тимашов-6, Моисеев-1), 55:39 – 1: 1. Гераскин (победный буллит), 65:00 – 1: 2.

Вратари: Ежов-Подьяпольский

Пуно: 10–10

Выстрелов: 26 (11 + 9 + 4 + 2) – 29 (7 + 6 + 13 + 3)

22 ноября. Подольск. ЛД “Жизнь”. 1000 зрителей (5500).

Аалтонен

За час до матча появились две новости, и обе были связаны с одним из лидеров подольского клуба. Миро Аалтонен не участвовал в гонке за игрой, и в то же время пошли слухи о его скором обмене с «Ак Барсом». Во-вторых, даже если это произойдет, это дело будущего. А теперь финна в центре первой лиги сменил Герман Нестеров.

Было ясно, что у белорусского был совсем другой функционал, а значит, и задача для игры должна была быть другая. Так и было. Сам Герман заявил на пресс-конференции, что тренерский штаб попросил его сыграть на вершине атакующего треугольника, то есть обезопасить Одетту и Оямяки. И надо сказать, что Нестеров со своей задачей справился. Также во втором периоде нападающий в этом сезоне отлично успел открыть счет своим мишеням, но бросок не удался.

И передачу ему в этом эпизоде ​​дал Оямяки. Нико вообще процветал в этой комбинации. Нестеров освободил его от тяжелой работы, а отсутствие Аалтонена заставило его наконец взять на себя бремя лидерства. И Нико показал, что готов. Он всегда был инициативен, много и опасно бросал, мы уже сказали пас на Нестерова, и были какие-то подобные «голевые подручные», но партнерам это не принесло.

Неудивительно, что счет открыл Оямяки, убежав с Одеттой в контратаке. Нико протащил шайбу через средний пояс и обнаружил, что напарник убегает от защитника на дальней штанге. Подъяпольский обработал бросок Одетты, но Оямяки финишировал первым – 1: 0!

66Kjj4YQCXA

Таким образом, оба легионера прервали свою серию, состоящую из четырех матчей без набранных очков, а Нико даже достиг отметки в 20 голов! Действительно, успех был омрачен. Одетта Макеева, схватившая его, откровенно толкнула канадца в спину, и тот попал в бок. Даниэль больше не появлялся на льду, и у первых троих была очень экспериментальная внешность: Шиксатдаров – Нестеров – Оджамяки.

Разочаровывающая команда

Очередное поражение не помешало «Витязю» полностью контролировать игру на протяжении двух периодов. Наконец, Малыхину удалось дважды закрыть сотню мячей в КХЛ. Сначала никто не удосужился прострелить его из «усов», а затем Зинченко красивым боковым пасом вывел его в пустой угол, но Федор не попал в шайбу. Свой 99-й мяч в карьере капитан «Витязя» забил 14 сентября. Потому что отрезал …

Лучше выглядят трое новичков: Володин – Рассказов – Старков. Так что вчера они создали не менее трехсот процентов голевых моментов, но каждый из них упустил свой шанс.

Кемиляйнен второй матч подряд попал в кадр …

OwP4I6kivnU

А что с гостями? К сожалению, вновь стал очевиден уровень российских экспертов и журналистов. Какая огласка была у жителей Чероки – сенсационная команда, чуть ли не самая интересная команда в чемпионате и так далее. Ну, видимо, все, кто писал это вне хоккея, просто смотрят картинки с результатами в соцсетях. Да, жители Cherere Powers с минимальным бюджетом дышат в спину лидерам, молодцы! Но на такой хоккей смотреть невозможно.

На протяжении всего матча гости создали всего два шанса на победу. В первые минуты матча Думбадзе легко обыграл Рыдченко и попал в перекладину, а на последних минутах второй трети Рассказова проиграл нашему давнему другу Няттинену, но победить Ежова не смог. Все оставшиеся 59 минут матча хозяева боролись, боролись, толкали хоккейную шайбу по сторонам, поднимали ее к синей линии и забрасывали оттуда, чаще всего это было абсолютно не опасно для ворот Ежова. Даже играя в большинстве, гости ничего не могли придумать.

Я был очень разочарован, так как ожидал гораздо большего. Что ж, надо меньше слушать «специалистов». Из всех команд, приехавших в Подольск в этом году, «Северсталь» произвела самое печальное впечатление. Даже у «Адмирала» и «Сочи» была своя радость (у первого было сильное четвертое звено, у второго – смелая страсть).

Третий период

Как часто я использовал этот титул в этом сезоне …

«Витязь» должен был выиграть намного больше, но снова так и не реализовал некоторые из своих довольно многих моментов. Да и при счете 1: 0 спокойно доводим дело до победы. А в третьем периоде, по традиции, команду «накрыл» необъяснимый ступор. Никто толком не может объяснить, что происходит в последней трети почти каждого матча.

«Северсталь» ничего не смогла придумать в атаке, только увеличила давление и скорость. Хозяева впали в ступор и явно нервничали. Первые восемь минут они просто не могли обыграть красную линию, большую часть времени игра проходила целиком в зоне Ежова.

В середине периода была надежда, что в этот раз все будет иначе. Две атаки «рыцарям» удалось провести напрямую. Старков смог решить исход матча, но не попал в створ.

Вы не выиграете … Давление “Северстали”, не опасное, но постоянное, все же принесло свои плоды. И снова стоит говорить об индивидуальных, а не систематических ошибках защиты хозяев. Шиксатдаров спокойно отдал Тимашову удар по воротам, а Рыдченко рано расслабился и позволил Емецу отправить шайбу в ворота – 1: 1!

lAHQV8b1A44

«Стрельба – это совсем не наше»

Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко.

После того, как в основное время команды не выявили победителя, стало ясно, что подольские болельщики победы не увидят. В овертайме команды практически ничего не создали. А в серии послематчевых буллитов до вчерашнего дня «Витязи» выиграли только один случай из шести. Седьмая попытка тоже не удалась.

«Витязь» терпит шестое поражение подряд и с таким багажом неудач отправляется на сложнейший выезд на пути: Уфа – Нур-Султан – Нижний Новгород.